Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Бомжи из тюменского ЖК «Кристалл» согласились на социальную реабилитацию

Бомж
Тюменским бомжам окажут помощь

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Лица без определенного места жительства покинули подъезд жилого дома в Тюмени, жители которого жаловались на неприятных незваных гостей. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Тюменской области.

«Совместно с участковым полиции специалисты службы «Социальный экспресс» выехали в ЖК «Кристалл». Мужчина и женщина согласились разместиться в социальном центре «Милосердие», сейчас с ними работают», – рассказали в ведомстве.

В социальном центре «Милосердие» с бездомными начнут проводить социальную реабилитацию, в том числе, временное проживание, предоставление горячего питания и медицинского обслуживания, а также помощь в трудоустройстве.

В ведомстве сообщили, что в течение лета производились выезды в район жилого комплекса «Кристалл», однако других бомжей обнаружено не было.

До этого в социальных сетях появилась информация про агрессивных бомжей, оккупировавших подъезды жилых домов в ЖК «Кристалл». По словам местных жителей, бездомные постоянно устраивают шумные загулы и хамят жильцам, а выгнать их не получается.

Ранее «ФедералПресс» писал о сохранении социальной направленности бюджета Тюменской области.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.