Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец опубликовал видео с массовым нарушением ПДД: «стукач» или борец за правду?

ГИБДД
Тюменцы стали чаще жаловаться в ГИБДД

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В социальных сетях появилось видео с Объездной дороги Тюмени. Запись вызвала резонанс среди тюменцев. Соответствующий материал опубликован в паблике «ЧС Тюмень» «ВКонтакте».

«Вчера объездная. 12.09.2022. Период 17:54 – и понеслась. Штрафовать или нет – остается выбором для сотрудников ГИБДД», – указано в посте.

На видео хорошо видно машины, в нарушение правил дорожного движения передвигающиеся по обочине дороги. Автор поста не только совершил съемку, но и зафиксировал номера автомобилей нарушителей с намеком на последующую передачу в региональную Госавтоинспекцию.

Данный пост мгновенно разделил тюменцев на два лагеря. Одни поддерживают автора и считают допустимым видеофиксацию нарушений. «А вы в курсе, что от подобного умника может прилететь камень в лобовое стекло? Это можно вполне расценить как ДТП, прецеденты бывали», «Надо их почаще снимать и выкладывать в Интернет. Они думают, что самые умные», «Вот другие теперь подумают», – написали подписчики.

Однако многие рассердились на автора и посчитали его аморальным человеком. «Ведь надо сидеть, смотреть номера, тщательно их записывать.... Сколько же злобы в человеке», «Не знал, что у нас столько стукачей. Нужно таких давить», – ворчали тюменцы.

Стоит отметить, что в Тюменской области стало больше сознательных граждан, фиксирующих нарушения ПДД и передающих материалы в Госавтоинспекцию. Публикация подобных материалов в СМИ или социальных сетях также является поводом для проверки, отметили в ГИБДД. Отношение к таким публикациям остается противоречивым.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени неизвестный обстрелял машину. Полиция проводит проверку.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.