Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Максим Афанасьев отправился на мотоцикле из Москвы в Тобольск

Мотоцикл
Тобольский мэр проводит отпуск за рулем мотоцикла

ТОБОЛЬСК, 15 сентября, ФедералПресс. Мэр Тобольска Максим Афанасьев посвятил свой отпуск путешествию на мотоцикле. Об этом глава муниципалитета сообщил в своем телеграм-аккаунте.

«Старт дали в Московском Кремле, с Красной площади. Уже позади Владимирский и Казанские кремли. Скоро буду дома!» – написал Афанасьев.

В рамках путешествия Максим Афанасьев проехал полтора миллиона километров. По его словам, за каждой дорогой стоит история человеческих судеб. «Это судьбы, характеры, эпохи. Они сводят и разводят людей, меняют историю, природу, жизнь. Путь – это всегда больше, чем просто дорога. Это жизнь», – отметил тобольский градоначальник.

Стоит отметить, что недавно подобное путешествие – только из Парижа в Тобольск – совершил предприниматель, писатель и музыкант, а также тезка мэра Максим Привезенцев. Мужчина повторил маршрут французского астронома Шаппа д'Отроша в 1761 году.

Ранее «ФедералПресс» писал о реакции на подарок блокаднице в Тобольске.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.