Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских резервистов призывают на военные сборы

Армия
Тюменцев зовут на военные сборы

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области начинается организация военных сборов для резервистов и находящихся в запасе. Об этом сообщили в военном комиссариате региона.

«Мероприятие пройдет в конце сентября – начале октября нынешнего года», – рассказал военный комиссар Алексей Куличков.

До конца года через сборы должно пройти около двух тысяч человек. В них участвуют граждане, находящиеся в запасе и входящие в резерв. Во время мероприятия будут усовершенствованы навыки общественно-государственной, огневой, тактической, тактико- специальной и военно-медицинской подготовки.

Стоит отметить, что нынешние военные сборы пройдут в условиях частичной мобилизации, официально объявленной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 21 сентября. Ей подлежат граждане, отслужившие в армии и приобретшие военную специальность во время нахождения на военной службе. По словам министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, планируется привлечь 300 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что будет, если не идти в военкомат.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.