Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Питание школьников до конца декабря обойдется бюджету Тюмени в 555 миллионов

Столовая
На питание школьников из бюджета Тюмени до конца 2022 года потратят полмиллиарда рублей

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Бюджетом города Тюмени на организацию питания обучающихся с 1 сентября по 30 декабря 2022 года предусмотрены средства в размере 555,4 млн рублей. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии.

«Департаментом образования заявлена дополнительная потребность за счет средств бюджета на увеличение стоимости питания на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», – сообщила «ФедералПресс» директор ведомства Дина Горковец.

Она добавила, что решение о конкретном размере расходов на питание и размере родительской платы за питание обучающихся в образовательных организациях Тюмени будет принято после утверждения бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Добавим, что питание школьников компенсируется из бюджета города. Размер такого возмещения зависит от категории, к которой относится ребенок. Полностью возмещаются расходы на обеспечение бесплатным горячим питанием трем категориям обучающихся:

  • ученикам начальной школы в сумме 80 рублей (таких в Тюмени – 59 218 человек);
  • обучающимся по образовательным программам основного и среднего общего образования с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам в сумме 189,60 рублей (2 385 человек);
  • обучающимся по образовательным программам основного и среднего общего образования из малоимущих семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в сумме 80 рублей (6 437 человек).

В остальных случаях расходы на питание школьников возмещаются частично – в сумме 12,40 рублей (62 691 человек).

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, как получить и пополнить транспортную карту в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.