Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Невролог перечислил продукты, необходимые школьнику во время учебы

Еда
Существуют продукты.поторые помогут ребенку втянуться в школьный ритм

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Врач-невролог Олег Ленев рассказал, какие продукты следует включить в рацион школьника в сентябре, чтобы помочь ему включиться в учебу. Подробности пишут в СМИ.

«Узконаправленный стимулятор ЦНС (центральной нервной системы) – это грецкий орех. Там содержится арахидоновая кислота, которая стимулирует энергетические процессы в головном мозге. Поэтому всем детям, если нет противопоказаний, хорошо давать грецкий орех с медом», – отметил врач.

Кроме того, стимулятором ЦНС и иммунной системы являются витамины группы B, которые содержатся во многих продуктах.

По словам Ленева, в начале учебного года стоит разнообразить рацион школьника лесными ягодами. Можно давать ребенку чернику, голубику и ежевику. Эти ягоды воздействуют на сетчатку глаза, а также влияют на работу головного мозга, передает радио Sputnik.

Ранее Татьяна Москалькова заявила, что запрет на использование школьниками мобильных телефонов во время урока не связан с нарушением прав человека. Омбудсмен объяснила, что запрет ввели для лучшей концентрации учеников на предмете.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.