Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени на базе ОНФ открыли пункт помощи мобилизованным по ошибке

Военные
В Тюмени откроется центр консультирования ошибочно мобилизованных

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. В Тюмени начал работу центр содействия тем, кто ошибочно призван в рамках частичной мобилизации. Консультировать жителей области готовы в региональном штабе ОНФ, сообщается в официальном сообществе организации во ВКонтакте.

«Обращения принимаются в нашем региональном отделении по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 69 А. Телефон – 8 (3452) 79-28-98», – указано в сообщении активистов ОНФ.

Подобные центры содействия в минувшие дни стали появляться в разных регионах страны на фоне сообщений об ошибках, которые совершаются при мобилизации граждан.

Наличие таких нарушений признал накануне и губернатор Тюменской области Александр Моор. В воскресенье в своих соцсетях он выступил с обращением к жителям, в котором пообещал вернуть домой всех тех, кто не подходит по озвученным ранее критериям мобилизации. Сейчас в регионе, по его словам, ведется тщательная перепроверка документов тех, которых только планируется призвать.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, как сейчас можно поступить на военную службу по контракту.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.