Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Врачи зовут тюменцев в торговый центр, чтобы проверить сердце

акция
Тюменцев в торговом центре встретят врачи

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В торговом центре «Кристалл» 29 сентября будет развернут настоящий медицинский кабинет. Сотрудники тюменских поликлиник проверят желающих на риски развития болезней сердца, врачи дадут им свои рекомендации, сообщили в департаменте здравоохранения области.

«День сердца» состоится 29 сентября с 17:00 до 20:00 часов в ТРЦ «Кристалл» на первом этаже, возле стойки администратора», – уточнили в пресс-службе департамента.

Здесь желающим проверить свое здоровье предложат определить риски развития болезней сердечно-сосудистой системы. Для этого измерят давление, уровень холестерина и сахара в крови, определят мышечный состав тела. После с пациентом готов побеседовать терапевт, который на основе результатов мини-обследования предложит план действий, возможно, порекомендует пройти ЭКГ или УЗИ сердца.

Также на месте будет работать и врач-кардиолог, который даст свои рекомендации. Уже традиционно профилактический выезд медиков будет сопровождаться мастер-классом по сердечно-легочной реанимации. Подобные проводят в Тюмени уже несколько лет, и жители активно в них участвуют.

В депздраве области отмечают, что мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» с целью снижения смертности от болезней сердечно-сосудистой системы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как в Тюменской области развивают медицинский туризм. Поток пациентов из-за рубежа за несколько лет вырос до 45 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.