Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пластический хирург назвал способы восстановления формы груди после родов

Операция
Восстановить грудь можно несколькими способами

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Многие женщины после родов переживают о состоянии груди. Пластический хирург клиники «Время красоты» Игорь Краюшкин рассказал, как вернуть форму груди в послеродовой период.

«Первый способ подходит для молочных желез небольшого размера. Для того, чтобы воссоздать привычный контур и объемы, достаточно увеличить молочную железу», – отметил хирург.

Сделать это можно двумя способами: с помощью пластической операции по увеличению груди либо во время процедуры липофилинга. Во втором случае может быть показан и липофилинг для изменения формы молочных желез, а также операция по их подтяжке.

Какой именно вид операции нужен женщине, решает хирург на приеме, отметил Игорь Краюшкин. Еще один вариант применяется в случае чрезмерного увеличения груди после родов – проводится подтяжка и удаление части тканей, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» взял интервью у пластического хирурга Сергея Свиридова. Он рассказал, каких результатов позволяют добиться современные операции.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.