Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы пожаловались на наглых соседей, которые закрыли на замок общую парковку во дворе

парковка
Жители установили металлические столбики на въезде на парковку, между ними натянули цепь и повесили замки

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Автовладельцы в Тюмени придумали хитрую схему, как «застолбить» за собой парковочное место во дворе. После ремонта придомовой территории и выделения там парковки жильцы повесили на въезде на такую площадку замок. О случаях тюменцы рассказывают в соцсетях.

«В этом году было благоустройство двора по адресу ул. Котовского, 52б. Все сделали супер, спасибо. Теперь возник вопрос: как парковаться? Въезд на парковку перекрыли цепью с замком с двух сторон. Ключи только у избранных», – такой пост разместили тюменские паблики.

Автор опубликовал фотографии с места. На них видно, что площадка действительно закрыта под замок. Жители установили металлические столбики на въезде на парковку, между ними натянули цепь и повесили замки.

Проблема оказалась весьма актуальной. Подписчики стали рассказывать о подобных случаях и в других тюменских дворах, и давать советы автору. К примеру, обратиться в УК – они должны срезать замки. Еще один вариант, чтобы проучить «умников», – повесить рядом свой замок покрепче.

Часть комментаторов поддержала решение с огораживанием парковки. По их мнению, так порядка во дворе будет больше.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказал, сколько миллионов тратит мэрия Тюмени на содержание общественных туалетов.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.