Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителям объяснили, как правильно подготовить машину к зиме

Машины
Аккумулятор и жидкости в автомобиле стоит проверить перед морозами

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. При подготовке к зиме водителям следует не только купить зимнюю резину, но и обратить внимание на другие детали автомобиля. Почему не стоит затягивать с проверкой машины перед зимой, рассказал директор по сервису и запчастям подразделения «Авилон» Павел Константинов.

Если перед зимой водитель автомобиля не проверил определенные запчасти, он рискует попасть на дорогостоящий ремонт. По словам эксперта Павла Константинова, в условиях дефицита автодеталей услуги мастеров растут в цене.

В первую очередь водителю необходимо заранее купить зимнюю резину. Затем ему нужно обратить внимание на аккумулятор, который может сломаться из-за низких температур.

«Необходимо учитывать, что аккумуляторные батареи подорожали, поэтому за состоянием этой детали, безусловно, нужно регулярно следить, чтобы не пришлось покупать новую», – отметил специалист.

Также важно проверить эксплуатационные жидкости, в том числе для омывателя. В период мороза используют только специальную зимнюю жидкость, иначе бачок может лопнуть, передает агентство «Прайм».

Ранее водителям назвали четыре способа защитить автомобиль от реагентов и избежать коррозии.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.