Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске открывается Первый национальный форум преподавателей истории

Основные цели мероприятия – популяризация истории
Основные цели мероприятия – популяризация истории

ТОБОЛЬСК, 7 октября, ФедералПресс. В духовной столице Западной Сибири сегодня ждут министра Фалькова, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Основное мероприятие форума – расширенное заседание Экспертного совета по развитию исторического образования при Минобрнауки России», –сообщает оргкомитет форума.

Основные цели мероприятия – популяризация истории, а также противодействие попыткам фальсифицировать исторические факты. Организаторы подчеркивают, что сегодня особенно важно определиться с единым подходом к трактовке самых разных исторических событий. Не менее важно и предоставить молодым учителям истории свободную площадку для дискуссий.

Главным гостем форума станет министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Также делегаты ожидают общения с председателем Российского исторического обществ Сергеем Нарышкиным. Посетит мероприятие и глава региона, Александр Моор.

Читайте также: в тюменской глубинке жители села попросили военкома вернуть им мобилизованного педагога – учителей и так не хватает.

Фото: Дарья Сеймовская / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.