Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители тюменской деревни просят военкома вернуть мобилизованного педагога: «Учить некому»

школа
В сельской школе Тюменской области не ведутся уроки после мобилизации учителя

ТЮМЕНЬ, 6 октября, ФедералПресс. 47 жителей села Лебедевка Заводоуковского района пытаются вернуть в местную школу 45-летнего учителя, которого забрали по частичной мобилизации. По словам родителей, педагог вел несколько предметов, и замену ему не нашли. О случае рассказали в региональном штабе ОНФ.

«Родители в панике и беспокоятся за будущее детей, ведь впереди выпускные и вступительные экзамены. Они обратились к нам с просьбой оказаться содействие в решении проблемы», – поделились общественники.

В штаб ОНФ сельчане передали копию коллективного обращения к главному военкому Заводоуковского и Упоровского районов. Они просят отменить решение о мобилизации учителя русского и английского языков, литературы Кулешова Юрия Анатольевича.

«В школе не хватает учителей, и учить наших детей некому. С момента призыва педагога уроки не ведутся, нет элективов и факультативов. Как наши дети будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ?» – пишут жители.

В ОНФ рассказали, что уже обратились к областному военкому Алексею Куличкову с просьбой вмешаться в ситуацию. В похожей ситуации оказались жители села Голышманово – там призван учитель физкультуры. Руководство школы также обратилось в военкомат.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, что депутат Госдумы призвал прекратить «врать» людям о ходе СВО.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.