Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Собчак монетизировала тюменский мем «Нет вобле»: в продаже футболки и кепки

Ксения Собчак создала мерч с тюменским мемом НЕТ ВОБЛЕ
Ксения Собчак создала мерч с тюменским мемом «НЕТ ВОБЛЕ»

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Кепка с надписью «Нет вобле!» обойдется поклонникам журналиста и блога Ксении Собчак в 3 600 рублей, а за футболку с аналогичной фразой придется выложить еще на 300 рублей больше (3 900 рублей). Откуда взялась мода на неприязнь к этому виду рыб, напомнит «ФедералПресс».

«Ксения Собчак решила продавать футболки и кепки с фразой «Нет вобле». Фраза известна тем, что из-за нее судили жительницу Тюмени, которая написала синим мелом на асфальте «Нет в***е!» – напомнило о возникновении модной фразы издание woman.rambler.ru.

На сайте Ксении Собчак действительно появилось четыре новых продукта: футболки и кепки продаются в черном и белом цветах.

Как ранее писал «ФедералПресс», тюменка Алиса К. 24 сентября на Площади Единства и Согласия написала мелом синего цвета на асфальте «НЕТ В***Е». В суде девушка пояснила, что имела в виду слова «НЕТ ВОБЛЕ», поскольку испытывает неприязнь к этой рыбе. В тот день поблизости проходил несанкционированный митинг, девушка якобы не знала и не участвовала в нем.

Центральный районный суд Тюмени прекратил производство по административному делу в отношении гражданки «в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени протестующие жители Старой Зареки обратились за защитой к Путину.

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.