Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские семьи приняли на воспитание 15 детей из Донбасса

дети
Детей приняли три тюменские семьи

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. В семьях Тюменского региона будут воспитываться 15 донбасских детей, которые остались без попечения родителей. Малыши и подростки от 2 до 17 лет разъехались по семьям Заводоуковска, Тобольского и Ярковского районов, сообщил губернатор Александр Моор.

«Детей приняли три семьи. Пятеро отправятся в Заводоуковск, трое – в Тобольской район, семеро – в Ярковский. Их будут воспитывать «профессиональные» родители», – рассказал глава региона в своих социальных сетях.

Дети, которых приняли в замещающие семьи Тюменской области, самого разного возраста: есть двухгодовалые малыши, а есть старшие подростки. С своими новыми родителями они познакомились заранее, когда еще находились в Москве. Там дети прошли реабилитацию, им оформили документы и российское гражданство.

Каждого ребенка теперь ждет обследование у докторов, а после они продолжат обучение в местных школах и детсадах.

Напомним, накануне «ФедералПресс» сообщал, что мобилизованные тюменцы в конце прошлой недели начали получать единовременные выплаты от региона. Их размер составляет 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.