Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский военком официально объявил о завершении мобилизации в регионе

мобилизация
Военкоматы переходят на работу в штатном режиме

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Тюменский военком Алексей Куличков выступил с опровержением информации о том, что в регионе мужчины продолжают получать из военкомата повестки по мобилизации. Заявление силовика опубликовано в телеграм-канале информационного центра областного правительства.

«Мероприятия по частичной мобилизации в Тюменской области и выдача повесток завершены», – цитирует пресс-служба правительства региона военкома.

Также военком Алексей Куличков сообщил, что задание, установленное для региона, выполнено в полном объеме. Все военкоматы области начинают работать в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что накануне в СМИ и соцсетях стала появляться информация о том, что, несмотря на объявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о завершении мобилизации, некоторые тюменцы продолжают получать повестки.

Военные юристы поясняют, что окончание мобилизации – это не прерогатива Минобороны. Она была объявлена указом президента РФ Владимира Путина, поэтому ее завершение тоже должно сопровождаться аналогичным документом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.