Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В историческом центре Тюмени вместо парковки обустроят сквер

сквер
Зеленую зону отдыха обустроят рядом с тюменской филармонией

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Тюмени в следующем году появится еще один скверик. Его обустроят на месте парковки рядом со зданием по ул. Республики, 21. Мэрия сейчас ищет подрядчика на выполнение этой задачи.

«Выполнение работ по благоустройству озелененной зоны общественного пространства. Начальная цена лота 45 607 900 рублей», – указано в документации к конкурсной заявке.

Территория, которую планируют благоустроить и озеленить в следующем году, расположена между двумя историческими зданиями: № 21 (дом с торговыми лавками А. И. Соколовой) и № 19 (дом купца А. Ф. Аверкиева). Судя по конкурсной документации, место будет камерным.

Подрядчик должен будет высадить здесь полсотни деревьев – черемухи, липы, яблони, рябины и других, а также сотни кустов. Появятся лавочки, качели, велопарковка, вазоны и навесы. На работы отводится срок до конца октября 2023 года. Подрядчика планируется определить уже на следующей неделе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о благоустройстве сквера «Школьный» на КПД. Это место отдыха будет семейным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.