Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Отпавшее от рейсового автобуса колесо спровоцировало массовое ДТП в Тюменской области

автобус
На тюменской трассе случилось ДТП из-за рейсового автобуса

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. На трассе Ялуторовск – Ярково сегодня утром произошло массовое ДТП с участием автобуса, мусоровоза и легковых автомобилей. Аварию спровоцировало колесо, которое «потерял» автобус, сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

«Колесо отвалилось от рейсового автобуса и покатилось по дороге. Оно повредило автомобиль «Грейт Волл», который затормозил», – уточнили в Госавтоинспекции.

Экстренное торможение применил и ехавший следом за иномаркой водитель автомобиля «Киа». А вот тяжелый мусоровоз с маневром не успел и въехал в заднюю часть «Киа».

В ГИБДД отмечают, что пострадавших в аварии нет. Движение на 4-м километре этой дороги сейчас затруднено, инспекторы пропускают автомобили в реверсивном режиме.

Накануне «ФедералПресс» рассказывал об аварии на трассе Тюмень – Омск, где фура скинула с дороги легковушку с детьми внутри. Водитель большегруза не заметил столкновения и продолжил путь, его остановили через 30 километров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.