Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

С тюменских улиц откачали олимпийский бассейн луж и вывезли 200 КамАЗов снега

уборка улиц
В Тюмени после обильного снегопада продолжается уборка города

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В областной столице продолжается уборка города после вчерашнего снегопада. Среди работ не только вывоз снега, но и откачка луж, сообщили в мэрии.

«Всего за минувшие сутки с городских улиц было откачало 1617 кубометров воды и вывезено более 1300 кубометров снега», – сообщили в мэрии Тюмени.

Простой подсчет дает представление об объемах: луж собрали столько, что хватило бы на олимпийский бассейн, а снега – на заполнение примерно 200 КамАЗов (в один входит около 7 кубов снежной массы).

В городе с последствиями снегопада борются 524 рабочих и 384 единицы спецтехники, в том числе 77 комбинированных дорожных машин, 112 тракторов, 77 погрузчиков, 71 самосвал.

Используются и противогололедные препараты, что стало особенно актуально сегодня – температура воздуха утром была минусовой, и на дорогах образовалась ледяная корка.

В городской управе напомнили, что любой тюменец в режиме реального времени может отследить работу и перемещение снегоуборочной техники на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Мониторинг уборки города».

Читайте также: в Тюмени прогнозируют резкое похолодание.

Фото: мэрия Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.