Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Аномальные морозы продержатся в Тюменской области до выходных

Дети
Занятия для тюменских школьников пока не отменили

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в региональном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности.

«Средняя суточная температура воздуха 1 и 2 декабря будет на 10 и более градусов ниже климатической нормы», – рассказали в ведомстве.

Аномальные холода держатся в Тюменской области вторую неделю. Из-за морозов отменялись занятия учащихся первой смены во многих муниципальных образованиях региона. Тогда температура воздуха с утра опускалась ниже –25 градусов при слабом ветре. Сейчас учебные занятия проходят в прежнем режиме.

По данным синоптиков, среднесуточная температура воздуха 28 ноября составляла –20 градусов, в ночные часы столбик термометра опускался до –22 градусов. 29 и 30 ноября днем немного потеплеет – до –17, однако уже 1 декабря похолодает до –21 градуса. Ветер примет восточное направление, осадков не ожидается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о прибытии в Тюмень новогодних скульптур.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.