Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

По улицам Тюмени проедет кортеж с новогодними белыми медведями: когда и где их ловить

Белые медведи СУЭНКО
Белых медведей два часа будут катать по городу

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Семейство светодиодных белых медведей СУЭНКО – Матильда Потаповна, Умка, Пломбир и Топтыжка – приедет в Тюмень 1 декабря. Вечером светящихся мишек медленно провезут по городу. Показываем, где их можно будет встретить.

Новогоднее семейство медведей отправится на Цветной бульвар на площадь у цирка в 19:00. Кортеж со светящимися фигурами стартует на Одесской. Затем грузовики с мишками сделают большой круг по 50-лет Октября, Пермякова, Широтной, Мельникайте, Федюнинского, Червишевскому тракту, Мориса Тореза, Герцена и Первомайской.

Медведи в Тюмени

Сверкающих маму-медведицу ростом 5,7 метра и медвежат 3,7 метра будет видно издалека. Все путешествие по городу займет около двух часов. Медведей провезут медленно, чтобы все желающие успели поприветствовать и сфотографировать косолапых.

Второго декабря медведей установят и подключат. Детей и взрослых приглашают на площадь у цирка в 19:00, чтобы всем вместе зажечь новогодние огоньки.

Таких же медведей установят в Тобольске и Кургане. Тоболяки смогут увидеть семейство уже девятого декабря, курганцы – четвертого.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.