Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новая поликлиника в Тюменском районе примет пациентов из двенадцати сел

Поликлиника
В Тюменской области завершается строительство поликлиники

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. В тюменском селе Каскара завершается строительство поликлиники. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Медицинское учреждение в селе Каскара будет эксплуатироваться для приема жителей окрестных сел. Общее количество пациентов составит 12 тысяч человек», – рассказали в ведомстве.

Поликлиника рассчитана на прием трехсот человек за смену. В здании появятся взрослое и детское отделения с отдельными входами, в них оборудуют кабинеты приема участковых терапевтов и педиатров, хирурга, невролога, онколога и эндокринолога, а также кабинет доврачебной помощи, прививочные и процедурные. Общая сумма закупленного медицинского оборудования и мебели для оснащения поликлиники составляет более 20 миллионов рублей, строительство ведется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Развитие медицинской инфраструктуры в муниципалитетах стало одной из тем послания к областной думе губернатора Александра Моора.

«Более 1 миллиарда рублей вложили в региональную программу обеспечения доступности и качества первичной медицинской помощи в 2022 году. Особое внимание оказывается селу», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве реабилитационного центра в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.