Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени построят реабилитационный центр с бассейном и концертным залом

Инвалид
В Тюмени построят реабилитационный центр для инвалидов

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Тюмени появится многофункциональный реабилитационный центр для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«По моему поручению главное управление строительства проведет проектирование многофункционального центра для инвалидов в Тюмени. Работа начнется уже в следующем году», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Комплекс зданий будет размещен на улице Энергостроителей. Его основой станет реабилитационный центр с кабинетами восстановления, залами ЛФК и психологической помощи и отделением профессиональной ориентации инвалидов с мастерскими. Также предполагается построить гостиницы для инвалидов и сопровождающих, спортивный блок и культурно-досуговый центр с концертным залом. Кроме того, основное здание будет соединено теплым переходом с центром водолечения с бассейном. Реабилитацию в центре смогут получить как взрослые, так и дети.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проектах тоннеля в районе улицы Дзержинского в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.