Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы радуют детей самодельными ледяными горками: «Скат метров 100 с волнами и поворотами»

В Тюмени и пригороде инициативные жители строят ледяные горки для детей
В Тюмени и пригороде инициативные жители строят ледяные горки для детей

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Под Тюменью в поселке Боровский местный житель Евгений построил своими силами снежную горку. Она настолько удалась, что детвора в округе тут же опробовала сооружение, а односельчане опубликовали фото умельца в соцсетях и от души благодарят его за труд, в том числе материально.

«А это тот самый Евгений, который строит горку у нас в поселке. Со слов соседей: «В 7 утра смотрю в окно, он уже там колдует, в час ночи выглядываю, он еще творит». Веселому и жизнерадостному Жене жители поселка даже собрали немного деньжат, чтоб поддержать. Чудо-человек», – сообщили в паблике «Боровский Luxury – Тюменская область» в «Одноклассниках».

Судя по первой обкатке, дети довольны. Горка очень высокая, и это задает скорость ребятишкам на ватрушках. Кстати, ледяную дорожку мастер заботливо огородил бортиками. Местные жители сообщают, что работа над снежным сооружением продолжится.

Крутую горку и тоже своими силами каждый год возле своего дома строит житель поселка Ембаево Ильдус Саитмамедов. Она выполнена из деревянных оснований, а ледяную дорожку автор украсил светодиодной подсветкой. Впечатляет и высота, и длина горки, из-за чего в поселок приезжают даже горожане.

«Там скат метров 100 с волнами и поворотами», – рассказал житель Ембаево Марат.

Жаль, что не все жители бережно относятся к таким добровольным творческим трудам: в одном из дворов Тобольска недавно неизвестные подпортили снежную горку, что расстроило и детей, и их родителей.

Отметим, что под Тюменью на базах отдыха уже залиты горки и ждут маленьких и взрослых экстремалов на катание с тюбингами и ледянками.

  • «Пруд Лесной» (ул. Лесной пруд, 1);
  • «Воронинские горки» (Февральский проезд, 9);
  • «Кулига-парк» (32-й км Ирбитского тракта);
  • «Верхний бор» (Салаирский тракт 11 км, строение 1);
  • Экопарк «Боровое» (Объездная дорога на Омск 20 км, строение 1).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как выбрать елку в Тюмени. Мы также знакомили с ценами на живые и искусственные елки в областной столице. В рубрике «Глас народа» можно познакомиться с мнением тюменцев, будут ли они экономить на подарках.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.