Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Увеличились ли у тюменцев расходы на новогодние подарки в 2023 году

новогоднее оформление
Будут ли тюменцы экономить на новогодних подарках, выяснил «ФедералПресс»

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Чем ближе к Новому году, тем больше ажиотажа в тюменских магазинах. Все потому, что многие оставляют напоследок приятную заботу – купить новогодние подарки для родных, близких и коллег. Будут ли тюменцы экономить в этом году и как сильно они готовы потратиться на Новый год? Эти вопросы «ФедералПресс» задал горожанам в новом выпуске «Глас народа».

«Уже всем купила подарки на Новый год, потратилась в пределах 30 тысяч рублей. Экономить особо не пришлось, просто искала подешевле», – рассказала корреспонденту юная тюменка.

Многодетные супруги только после закупки подарков для ребятишек признаются, что кошелек значительно похудел. К слову, мамы в первую очередь заботятся о том, чтобы всем деткам досталось по сюрпризу «от Деда Мороза».

«Бюджет, конечно, пострадает очень сильно. Но я заранее покупаю, поэтому экономить не приходится», – рассказала другая тюменка.

Отметим, что большинство горожан, хоть и отмечают подорожание цен на новогодние подарки, но все же не намерены скупиться на праздники. К тому же респонденты отмечают усталость после непростого года, отчего хочется расслабиться и насладиться праздником.

«На себе точно экономить нельзя!» – считает юная горожанка.

Ранее в рубрике «Глас народа» мы выяснили, планируют ли жители Тюмени и Екатеринбурга проводить новогодние корпоративы. Смотрите также в материале «ФедералПресс», планируют ли тюменцы путешествия, поездки за город или за границу на новогодних каникулах.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Видео: ФедералПресс / Ирина Ромашкина, Евгений Точигин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.