Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в два раза подорожала услуга отогрева двигателя: «Ажиотаж высок»

В Тюмени наблюдается рост цен на услугу отогрева двигателя из-за повышенного спроса
Морозы продлятся в Тюменской области до 12 января

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. Отогреть двигатель автомобиля в сибирский мороз водителям помогают специалисты СТО. Услуга стала популярна, найти объявления не составит труда. Однако горожане сообщают, что стоимость услуг автослесаря на деле выходит дороже в 2–4 раза, чем в объявлении.

«Нашли в интернете объявление по отогреву автомобилей, в котором стоимость услуги начиналась от тысячи рублей. Когда обратились по указанному телефону, оказалось, что минимальная цена «разморозки» – 4 тысячи рублей», – сообщила тюменка телеграм-каналу «Темы Тюмени».

«ФедералПресс» также проконсультировался о стоимости отогрева двигателя по одному из случайных объявлений мастеров. Так, на сайте Отогрев-72.рф «разморозить» легковушку предлагается за 2000 рублей, но по телефону журналисту назначили цену в 3500 рублей. Повышение цены объяснили морозом в минус 30 градусов. На сайте специалистов обозначено, что точная цена отогрева будет зависеть от типа двигателя и марки автомобиля, а также от затраченного на отогрев времени.

В другой мастерской корреспонденту «ФедералПресс» ответили, что вместо заявленных в прайсе 1500 рублей мастера возьмут за услугу не менее 4000 рублей.

«Ажиотаж высок, поэтому пришлось поднять цены. Если подождете пару дней, цены придут в норму», – рекомендовал специалист «Автогрелка 72».

Ранее «ФедералПресс» писал, что мороз продлится в Тюменской области до 12 января. Аномальные холода стали причиной отмены учебных занятий для школьников 1–9 классов. Также мороз повлиял на цены на такси в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.