Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Открытие школы в одном из районов Тюмени привело к транспортному коллапсу

зимняя пробка
Родители оставляют автомобили вдоль дороги

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. В Ново-Патрушево у подъезда к зданию школы № 56 образовались утренние пробки. Видео с толпами родителей и учеников появилось в социальной сети «Вконтакте». Ситуацию контролировали сотрудники ДПС.

«У новой школы 56 в микрорайоне Ново-Патрушево сегодня утром несет службу наряд ДПС. Цель – предупредить нарушения ПДД при подвозе и высадке школьников, обеспечение безопасности детей при переходе проезжей части на пути к школе», – сообщают в ГИБДД.

В социальных сетях появился ролик, на котором видна пробка у новой школы. Родители учеников оставляют автомобили вдоль дороги, забыв про ПДД. Такая ситуация на подъезде к школе уже несколько дней, хотя открытие прошло только 10 января. Парковочных мест рядом со школой не хватает.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о недопонимании, связанном с актировками. Несмотря на морозы, во вторник 10 января занятия у первой смены в школах не отменили. Это вызвало волну негодования у тюменских родителей в социальных сетях, из-за чего второй смене на уроки разрешили не идти. Позже в администрации города прокомментировали ситуацию и объяснили, что влияет на принятие решений об отмене занятий у школьников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.