Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Полиция задержала тюменца, разрубившего голову псу

Тюменская полиция разыскала подозреваемого, который порубил голову псу
Тюменская полиция разыскала подозреваемого, который порубил голову псу

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Полицейские задержали 40-летнего мужчину, который подозревается в жестоком обращении с животным. По версии следствия, тюменец у себя дома нанес псу удары топором по голове, после чего выкинул его в пакете в мусорный бак.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным (ст. 245 УК РФ)», – пояснили в пресс-службе тюменского УМВД.

Выяснилось, что собака была еще жива, когда мужчина ее выкинул. Случайный прохожий услышал, как в мусорке кто-то скулит. Он развернул мешок и увидел изувеченного пса. Четвероногого пострадавшего доставили в ветклинику, где ему сделали операцию.

Тюменцы создали петицию, чтобы привлечь как можно больше внимания общественности к поступку неизвестного мужчины. Он попал под обзор камер видеонаблюдения на месте происшествия, в жилом квартале по ул. Бориса Щербины.

Как говорят зооволонтеры центра «ЖиВи», пес по кличке Оскар уже восстанавливается. Его пока кормят с рук, поят из шприца, но питомец уже сам поднимает израненную голову.

Читайте также – куратор Оскара попросил не призывать к расправе над виновником.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.