Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Блины по-сенаторски: Павел Тараканов поупражнялся в готовке во время визита в Ялуторовский острог

блины на тарелке
В прошлом году в Ялуторовске прошел фестиваль «Битва блинопеков»

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Сенатор Павел Тараканов съездил в Ялуторовск на встречу с главой города и местными предпринимателями. Деловая поездка закончилась приготовлением блинов.

«В завершение визита побывал в центре притяжения туристов – Ялуторовском остроге. И, конечно, потренировался в искусстве приготовления блинов», – рассказал сенатор в своем телеграм-канале.

В ходе рабочей поездки Павел Тараканов посетил социально-значимые объекты, среди которых бассейн, молодежная библиотека и завод стеновых материалов. Также сенатор встретился с местными предпринимателями. Поднимались вопросы о господдержке бизнеса и мерах развития МСП. В конце визита сенатор от Тюменской области поупражнялся в приготовлении блинов под чутким руководством блинопека.

Стоит отметить, что именно в Ялуторовске в прошлом году на фестивале «Битва блинопеков» испекли самый большой блин в России. Его диаметр составил 2 метра 95 сантиметров.

Блинопеки исполнили мечту, приготовив и перевернув гигантский блин. По их словам, осталось только одно желание – накормить известного шеф-повара Константина Ивлева ялуторовскими блинами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.