Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске после скандала заменят септик в новой больнице для больных туберкулезом

медицинское учреждение
В департаменте здравоохранения ответили на жалобы тоболяков

ТОБОЛЬСК, 20 января, ФедералПресс. Вопрос о замене септика в тобольском «Областном клиническом физиопульмонологическом центре» сдвинулся с мертвой точки. Ситуацию планируют исправить в текущем году. Такое сообщение появилось в паблике «Типичный Тобольск».

«В связи с длительным сроком эксплуатации септика рассмотрен вопрос о его замене во избежание физического износа и предотвращения возможного выхода из строя. Проведение работ запланировано на 2023 год», – ответили в департаменте здравоохранения активистке Тори Гринфильд.

В посте автор задается вопросами, как была получена лицензия и как проходили проверки соответствия остальным требованиям в медучреждении. Активистка настаивает на проведении повторной санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Несколько дней назад «ФедералПресс» сообщал, что жители одного из микрорайонов Тобольска возмутились открытием нового медучреждения. Оно разместилось на базе бывшей школы. Септику уже порядка 30 лет, и это может стать причиной попадания в почву и подземные воды опасных отходов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.