Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Синоптики обещают тюменцам потепление

погода
В Тюменской области потеплеет до –1°C

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Погода на этой неделе в Тюменской области будет теплой и практически бесснежной. К концу недели, обещают синоптики Гидрометцентра, в столице региона потеплеет до –1°C.

«Самым теплым днем на этой неделе станет пятница, 27 января. В Тюмени и Ялуторовске температура поднимется до –1°C. Ночью с четверга на пятницу будет около –4°C», – сообщают синоптики.

Потепление ожидается в целом по региону. В южных районах днем в понедельник, 23 января, столбик термометра покажет максимально –4°C, в последующие три дня будет около –8°C, теплеть начнет в ночь с четверга на пятницу. И в последний рабочий день недели градусник покажет уже всего –2°C.

Аналогичная погода будет и в северной части Тюменской области.

Что касается осадков, то особенно снежной неделя выдастся в Уватском районе. Синоптики обещают снег в ежедневном режиме, к выходным он усилится. Осадки стоит ожидать тоболякам. А вот в Тюмени снег может пройти только в среду.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюменской области с начала года дорожают овощи. Особенно прибавили в цене лук и свежие огурцы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.