Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Купленную на пожертвования тюменцев машину отправили в зону СВО

мужчина с посылками
Машина уже везет бойцам посылки из Тюмени

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Жителям региона удалось собрать 750 тысяч рублей на покупку грузового автомобиля. Машина уже везет бойцам посылки, печки, генераторы и другую помощь, сообщает фонд «Путевка в жизнь».

«Благодарим Тюменскую фабрику бумажных изделий и всех неравнодушных людей за помощь в приобретении и оформлении всех необходимых сопровождающих документов на данную машину!» – говорится в сообщении фонда.

Приобретенный с помощью неравнодушных тюменцев автомобиль теперь будет задействован в доставке гуманитарных грузов бойцам и мирному населению на территории ЛНР. Получателями помощи также являются медицинские организации.

Президент фонда «Путевка в жизнь» поблагодарил всех участников сборов, которые стартовали еще в прошлом году. Сейчас автомобиль направляется в сторону Луганска. Он везет гуманитарную помощь и посылки из дома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменцы смогли собрать на машину 670 тысяч рублей. По словам волонтеров фонда, свой автомобиль поможет не одалживать технику у военных.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.