Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец заявил на Инстасамку в прокуратуру: «Песни причиняют нравственные страдания»

женщина сидит с заявлениями
Активист просит проведения лингвистической экспертизы

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Скандально известный тюменский активист Юрий Рябцев требует возбудить дело против Дарьи Зотеевой. В своих заявлениях в полицию и прокуратуру он написал, что песни Инстасамки причиняют ему нравственные страдания и чувство обиды.

«Тексты песен Дарьи Зотеевой (INSTASAMKA) причиняют мне нравственные страдания и претерпевание чувства обиды, стыда и возмущения», – пишет активист в заявлениях.

Юрий Рябцев попросил возбудить дела об административных правонарушениях. По его мнению, исполнительница пропагандирует в Сети нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, а также оскверняет религиозную и богослужебную литературу. В заявлениях в прокуратуру, Роскомнадзор и начальнику регионального УМВД активист жалуется и на «выражения в неприличной форме».

Юрий Рябцев попросил ведомства провести лингвистическую экспертизу текстов Инстасамки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что отменить концерты исполнительницы просили в Тюменском родительском комитете. Руководитель организации не поверил в смену репертуара певицы и назвал ее «похотливым интернет-животным».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.