Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев просят сообщать о подозрительном алкоголе

Тюменцев просят сообщать о сбыте нелегальной водки
Тюменцев просят сообщать о сбыте нелегальной водки

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. В департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области отреагировали на инциденты с отравлением контрафактным алкоголем. Жителей региона просят сообщать о подозрительных точках сбыта спиртосодержащей продукции. Об этом рассказали в ведомстве.

«Департамент потребительского рынка Тюменской области просит граждан оказать содействие правоохранительным органам в пресечении незаконной торговли алкоголем, послужившей причиной гибели наших земляков», – цитирует департамент пресс-центр правительства региона.

Если жители области увидят нелегальную алкогольную продукцию, то должны сообщить об этом по номеру горячей линии в Тюмени: 8 (3452) 42-61-85. Тюменцам напомнили, что признаками контрафакта является заниженная стоимость товара, отсутствие акцизных марок или их подделка, а также ошибки в оформлении этикетки на бутылке.

8 и 9 января в Тюмени и Югре поддельной водкой «Родники Сибири» отравились 17 человек. Ситуация находится на контроле центрального аппарата СКР, а также Генеральной прокуратуры РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте в Тюмени шестерых подозреваемых в сбыте фальшивой водки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.