Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Нового фигуранта дела об отравлении контрафактной водкой в Тюмени отправили в СИЗО

Водка
В Тюмени арестовали возможного перевозчика фальшивой водки

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В Тюмени избрали меру пресечения подозреваемому в перевозке и сбыте контрафактной водки. Массовое отравление случилось в январе текущего года. Об этом сообщили в Центральном районном суде.

«Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Рафига Ганбарова, 1982 года рождения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238, ч. 5 ст. 171.1 УК РФ», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Согласно материалам дела, с августа по декабрь 2021 года подозреваемый вместе с другими фигурантами мог ввозить на территорию Тюменской области контрафактную водку «Родники Сибири». Позже мужчина сбыл опасную для жизни и здоровья продукцию в ряд магазинов. В итоге в период новогодних праздников в начале нынешнего года некачественной водкой отравились десять человек.

По постановлению суда подозреваемый будет содержаться под стражей до 26 января 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сроках завершения строительства школы в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.