Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

По всей России откроются отделения движения детей и молодежи «Движение Первых»

Участники Российского движения детей и молодежи
В Тюмени отделение начало работу в декабре прошлого года

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. С 27 января по 10 февраля в регионах страны состоятся церемонии открытия отделений «Движения Первых», сообщает пресс-служба РДДМ. Они появятся на базе школ, технопарков, вузов, домов творчества и других организаций. В Тюмени уже работает отделение движения.

«Первички РДДМ появятся в Центре знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Арт-кластере «Таврида». «Таврида» станет постоянно действующей творческой мастерской Движения, местом по созданию символов и атрибутов, мерча, дизайна пространств, музыкальных произведений и другого», – сообщают в пресс-службе движения.

Открытия пройдут в фестивальном формате. Школьники сами будут организовывать праздник. Открытие отделений движения в молодежных центрах будут сопровождать презентации региональных проектов организации, встречи с экспертами и звездами. В вузах будут проводить мастер-классы, презентации студенческих разработок и профориентационные ярмарки.

Стоит отметить, что в декабре 2022 года в Тюмени открыли первое отделение РДДМ в Физико-математической школе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что присутствию «Движения Первых» в регионах помогают губернаторы. Александр Моор лично возглавил координационный совет РДДМ.

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.