Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернаторы новой волны поддержали «Движение первых»

Школьники
Участниками РДДМ могут стать несовершеннолетние лица в возрасте от 6 лет

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Российское движение детей и молодежи «Движение первых» активно развивается и распространяется во всех регионах России, включая новые территории. Присутствие РДДМ в каждом из субъектов страны обеспечивается также и при поддержке губернаторов новой волны.

Так, Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, в которой уже создано 20 первичных ячеек движения, поставил перед чиновниками задачу – всесторонне помогать первичным отделениям. Глава Ярославской области Михаил Евраев заявил, что до конца учебного года первичные отделения РДДМ начнут работу по всему региону.

Координационный совет РДДМ в Тюменской области лично возглавил губернатор новой волны Александр Моор. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис также содействует развитию детей и молодежи, в регионе уже создан совет реготделения движения.

В Забайкальском крае, который возглавляет губернатор Александр Осипов, также открылось первичное отделение РДДМ. Региональные отделения «Движения первых» открываются и в новых российских регионах.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.