Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России открылся правозащитный Центр для молодежи

Метелев
Правозащитный Центр открыт при председателе комитета Госдумы по молодежной политике Артеме Метелеве

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Руководитель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев инициировал открытие правозащитного центра при комитете. Обращения молодых людей, столкнувшихся с нарушением их прав и другими проблемами, принимаются через специализированный чат-бот круглосуточно.

«Правозащитный Центр станет единым окном для решения сложных ситуаций, с которыми сталкивается молодежь, нуждающаяся в правовой поддержке и восстановлении справедливости», – подчеркнул Артем Метелев.

Он объяснил, что Центр будет помогать молодым людям и нуждающимся гражданам, как самостоятельно, так и совместно с профильными ведомствами.

Также депутат поделился первыми итогами работы Центра. Например, как рассказал Артем Метелев, большая часть обращений с 24 февраля прошлого года касалась частичной мобилизации. Практически 100 % из них решилось положительно.

Также, благодаря содействию Центра СК РФ провел проверку психоневрологического интерната для детей-сирот в Воронежской области, где было возбуждено уголовное дело по факту истязания воспитанников учреждения.

Фото: пресс-служба комитета по молодежной политике

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.