Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Зона платных парковок в Тюмени расширится 6 февраля

огромная парковка
С жителями домов и работниками УК проведут беседы о работе парковок

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В областной столице в феврале станет больше платных парковок. Новые паркоматы заработают в 13 зонах, рассказал мэр Руслан Кухарук.

«С 6 февраля паркоматы начнут работать в периметре улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – Первомайской – Советской – Профсоюзной. Это 13 отдельных зон на 1662 машино-места», – отметил глава администрации города.

С жителями домов в этом районе проведут разъяснительные беседы. Управляющим компаниям тоже расскажут о работе паркоматов.

Тарифы на парковку будут опубликованы сегодня, 31 января.

Платные парковки обсуждали на заседании коллегии городской администрации. Помимо того, поднимался вопрос об увеличении финансирования питания в школах. Руслан Кухарук подписал постановление, согласно которому из городского бюджета выделят дополнительные средства. Причиной тому стало повышение цен на продукты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменец помог автоинспекторам задержать водителя, устроившего ДТП с пятью автомобилями. Зачинщик пытался скрыться с места происшествия, но мужчина погнался за ним и подал сигнал сотрудникам ППС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.