Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Весна придет в Тюмень в апреле

весна лес дорога
Потепление начинается с середины февраля

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Весеннюю погоду тюменцам придется ждать еще два месяца, сообщает «Комсомольская правда Тюмень». Температура начнет подниматься выше нуля в конце марта.

«Согласно данным синоптиков, впервые в этом году плюсовая температура ожидается все же в конце марта. Однако снимать теплую одежду тюменцам не стоит, поскольку потеплеет лишь до +1», – отметили в издании.

Однако весна встретит жителей областной столицы проливными дождями. Однако в это же время значительно потеплеет – столбики термометров поднимутся до +15. Горожане наконец-то смогут заменить зимние пуховики на пальто и куртки.

Май встретит тюменцев пасмурным небом. Однако температура на протяжение всего весеннего месяца будет держаться в отрезке от +11 до +20 градусов. Синоптики также обещают потепление к концу месяца. Горожане уже смогут наслаждаться летней погодой с температурой около +28 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики обещали тюменцам небольшое потепление к середине февраля.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.