Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам пообещали рекордное число новых учебных мест в 2023 году

школьники
За последние пять лет в Тюменской области были построены 24 школы

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области в этом году будет сдано в эксплуатацию пять новых школ. Суммарно появится почти 4,3 тысячи учебных мест – это рекордный объем для региона. Об этом заявил директор главного управления строительства Павел Перевалов.

«Этот год станет для тюменских строителей очень плодотворным с точки рения ввода новых объектов образования: пять новых школ, 4262 учебных места. Это рекорд. Мы не фиксировали более высокие цифры по обеспечению учебными местами в школах», – рассказал журналистам Павел Перевалов.

Речь идет в том числе и о школах, которые строятся в Тюмени – в микрорайонах «Тура», «Плеханово» и Тюменская слобода. Первая, к слову, настоящая рекордсменка: она станет самой большой по площади. Ранее мы рассказывали о том, какие уникальные технологии применяются при ее строительстве.

Глава ГУС добавил, что проекты школ, которые разрабатываются для Тюмени, нередко попадают в специальный реестр Минстроя. В нем уже больше десяти таких проектов. Это означает, что любой регион может использовать его для воспроизведения на своей территории. Перевалов уточнил, что Тюменская область, как автор проектов, уже около десяти раз давала подобные разрешения.

Добавим также, что за последние пять лет в Тюменской области были построены 30 детских садов и 24 школы.

Напомним, ранее мы рассказывали об опыте тюменской семьи по переводу детей на семейную форму обучения. Даша Шереметьева третий год учится дома и возвращаться за школьную парту не хочет. Но папа девочки предупреждает: такой формат обучения подойдет не всем детям.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.