Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тюмени потратят 130 млн рублей на дороги в Казарово и Березняках

дорога
В Тюмени будут строить новые дороги

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В Казарово и Березняках в этом сезоне будут построены новые участки дорог. Из бюджета Тюмени на эти цели выделили больше 130 миллионов рублей.

«На строительство дорог в Казарово максимальная сумму по контракту 65,5 млн рублей, в Березняках – 65,8 миллиона», – сообщается в документации к закупкам.

В Казарово, согласно опубликованной информации, построят дорожные участки по улицам Яблоневая, Земляничная и Бабичева. В Березняках в планах работы на улицах Каскаринская, Чимеевская и Стрежевая.

Работы стартуют, как только будут заключены контракты с подрядчиками. В случае с Казарово исполнитель контракта уже определен, а по Березнякам закупка только объявлена. Все работы по обоим объектам должны быть выполнены к 15 ноября текущего года.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали, где и какие дороги в Тюмени в этом году попадут под реконструкцию. А также наш корреспондент выяснил, как пройдет вторая объездная вокруг областной столицы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.