Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Парковки в Тюмени станут бесплатными в праздничные выходные февраля

парковка
Тюменские парковки на четыре дня станут бесплатными

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Тюменцам не придется платить за пользование платными парковками с 23 по 26 февраля. Такое решение приняли в мэрии.

«Все городские паркинги, включая многоуровневую парковку на набережной, будут работать в бесплатном режиме», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Речь идет о парковочных пространствах в периметре улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – берег реки Туры – Осипенко – Орджоникидзе – Советская – Профсоюзная. А также об участке в пределах улиц Луначарского – Ирбитская – Ямская – Коммунистическая. И вдоль улицы Республики – участок от Мельникайте до Максима Горького по нечетной стороне.

В мэрии напомнили, что перечень платных парковок можно найти на сайте «Тюменские парковки» и в одноименном приложении для телефонов. На вопросы готовы ответить в Тюменьгортрансе по бесплатному номеру 8-800-250-07-22.

Ранее мы писали о том, что возглавляющий гордуму Евгений Заболотный посчитал решение продлить «бесплатное окно» на парковках неправильным. По крайней мере, в отношении обеспеченных тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.