Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени продают туры на Ялуторовскую масленицу с Ивлевым: приедет ли звездный шеф

масленица
В Ялуторовске на Масленицу в очередной раз испекут блин-гигант

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В местной прессе появились сообщения о том, что на Масленицу в Ялуторовск продают туры по 17 тысяч рублей. Гостем на праздник приглашен известный шеф-повар, ведущий Константин Ивлев. «ФедералПресс» выяснил, что информация подается не совсем корректно.

«Мы связались с Ивлевым, пригласили его на нашу Ялуторовскую масленицу. Но в этом году шеф к нам не приедет. У него график на три месяца вперед расписан», – рассказала нашему изданию ответственная за площадку «Битвы блинопеков» Юлия Елисеева.

Что касается туров на Масленицу в Ялуторовске, то они в продаже действительно есть. Стоимость начинается от 1,5 тысячи рублей – для детей на пару часов самого праздника, и доходит до 17,2 тысячи – за трехдневную поездку. Главным событием тура является «Сибирская Масленица» в блинной столице.

Программа празднования проводов зимы в Ялуторовске обширная, но гвоздем уже много лет является выпекание блина-гиганта диаметром три метра. В этом году на Масленицу решили устроить битву блинопеков, куда и пригласили знаменитого шеф-повара Константина Ивлева. Но звездный повар отказался.

Кстати, гигантский блин в Ялуторовске выпекают с 2006 года. И только в прошлом году трехметровый блин удалось перевернуть.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие мероприятия пройдут на Масленицу в крупных городах области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.