Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказала, сколько блинов можно есть на Масленицу без вреда для фигуры

Блины
Россиянам рассказали, сколько блинов можно съесть в течение дня

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В России началась масленичная неделя. До 26 февраля россияне могут лакомиться блинами с разными начинками. Однако врач-диетолог, нутрициолог Наталья Нефедова предупреждает, что это негативно может сказаться на фигуре. Она рассказала, сколько блинов следует употреблять в течение дня.

«За один раз можно съесть от четырех до шести блинов, в зависимости от их размера и толщины», – отметила нутрициолог.

Она подчеркнула, что так можно делать в том случае, если блины будут поставлены на стол один раз за всю Масленицу. Не стоит употреблять такое количество ежедневно. За день можно съесть 1-2 блина. Кроме того, продукт стоит употреблять в первой половине дня. Также врач советует обратить внимание на начинку. По ее мнению, от этого зависит количество блинов, которое не навредит фигуре. Следует выбирать несладкие начинки.

Блины с вареньем, топленым маслом и жирной сметаной рекомендуют рассматривать как десерт и есть в ограниченных количествах. Нефедова подчеркнула, что калорийность блинов можно уменьшить, заменив муку на цельнозерновую, использовать минимальное количество сахара и готовить их без масла на сковороде со специальным покрытием, передает радио Sputnik.

Ранее доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал в своей телепрограмме «О самом главном», как нужно питаться в разгрузочные дни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.