Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени мать отсудила миллион рублей за гибель сына на работе

суд
Женщина обратилась в суд с требованием компенсировать моральный вред

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Жительница Тюмени получит крупную компенсацию в связи с гибелью своего 40-летнего сына. Трагедия случилась еще три года назад. Отстоять право женщины на выплату помогли в прокуратуре региона.

«В суде установлено, что в декабре 2029 года сотрудник аварийной службы выполнял механизированные земляные работы с нарушением техники безопасности. Произошел прорыв подземного газопровода и утечка газа», – рассказали в ведомстве.

Женщина обратилась в суд с требованием компенсировать моральный вред в размере 1 миллиона рублей. К делу подключилась прокуратура, специалисты которой дали обоснование законности заявления тюменки.

В суде рассудили, что спецтехника, а именно – установка горизонтально направленного бурения, подпадает под понятие транспортное средство и расценивается как источник повышенной опасности. Теперь владелец этого источника опасности должен компенсировать моральные страдания матери погибшего рабочего.

Напомним, ранее мы рассказывали о резне в одной из тюменских квартир. Мужчина пришел в дом к своей бывшей жене и учинил расправу над ее родными.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.