Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Радужного наказала местного жителя за оскорбление в соцсетях

Заседание суда
Глава Радужного выиграла суд у местного жителя

РАДУЖНЫЙ, 7 февраля, ФедералПресс. Мэр Радужного Наталья Гулина выиграла судебный процесс против местного жителя Дмитрия Журавлева, который оскорбил ее на странице в соцсетях. По решению суда глава города должна получить компенсацию морального вреда.

«Таким образом, Журавлев Д.В. распространил сведения, не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство истца», – говорится в сообщении.

Местный житель грубо обматерил главу Радужного Наталью Гулину в соцсетях. Градоначальник подала на него в суд, который занял сторону потерпевшей стороны. Журавлев свою вину признал, но пока не извинился перед главой города. Теперь ему придется выплатить компенсацию морального вреда. Чиновница не намерена останавливаться на достигнутом и планирует добиться возбуждения в отношении матерщинника уголовного дела за оскорбление должностного лица.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что бывшая сотрудница горадминистрации Сургута получила 7,5 лет колонии за взятку. За полученное вознаграждение она заключила с местной жительницей соглашение о незаконном присоединении к ее квартире нежилого помещения, которое числилось на балансе города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.