Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске впервые на Масленицу устроят поросячьи бега

поросята
В Тобольске устроят забег поросят

ТОБОЛЬСК, 21 февраля, ФедералПресс. Жителей и гостей Тобольска на Масленицу ждет обширная праздничная программа. Гвоздем народных гуляний станут поросячьи бега. Такое развлечение решили провести впервые.

«Три поросенка Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф побегут наперегонки по специально оборудованной трассе. Помогать им в этом будет аниматор в костюме волка», – сообщили в департаменте по культуре и туризму Тобольска.

Забава начнется в 13.30 часов на Базарной площади. В программу включено и еще много чего интересного и колоритного. Так, например, на плацпарадной площади после полудня стартуют катания на лошадях. Одновременно с этим на Базарной площади состоится концерт. На Пятницком катке желающие сразятся в хоккей в валенках и керлинг.

С 13 до 15 часов смельчаки смогут посостязаться в ловкости, забираясь на масленичный столб. В это же время пройдут «Богатырские потехи» и «Шоу силачей». Будет организован народный базар, где можно будет обменяться интересными вещицами. Не обойдется без угощений блинами.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на масленицу в Ялуторовск туроператоры предлагают поездки за 17 тысяч рублей. На праздник приглашали известного шеф-повара Константина Ивлева, но он отказал.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.