Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Конфеты с опарышами продали тюменке на Михайловском рынке

Тюменке продали червивые конфеты на Михайловском рынке
Тюменка купила на рынке червивые конфеты

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. На Михайловском рынке в отделе казахстанских сладостей покупательнице продали батончики с личинками. Об этом сообщает телеграм-канал «Тюмень № 1». В ответ директор рынка отметила, что личинки – признак натурального продукта.

«Вот, друзья, таких товарищей принесла домой вместе с конфетами. Покупали на Михайловском рынке. Набрала разных батончиков, вот такие вкусные опарыши внутри», – комментирует в видео женщина, обнаружившая в казахстанских конфетах личинки.

Примечательно, что покупательница не вернула покупку продавцу, но пожаловалась в СМИ. При этом директор рынка «Михайловский» Татьяна Киселева заверила, что при предъявлении чека и ненадлежащего качества товара потребителю непременно возместили бы ущерб, а в лаборатории рынка провели бы нужную экспертизу.

Она также напомнила, что личинки могут появиться исключительно в натуральных продуктах, не обработанных химией. И такое действительно случается на рынке. Покупателям рекомендуется быть внимательнее.

«Регулярно ведутся профилактические меры, но иногда происходит обнаружение личинок. Мы призываем покупателей тщательно осматривать такие товары при покупке», – сказала директор.

Ранее «ФедералПресс» писал о рабочем визите губернатора Тюменской области Александра Моора в подшефный Краснодон. Кроме социальных объектов, которые восстанавливают тюменские строители, глава региона посетил бойцов в зоне СВО. В лагере тюменского подразделения Моор попробовал солдатский борщ – подробности в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.