Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка отделалась штрафом за прописку в квартире 89 иностранцев

мигранты
Тюменка прописала у себя 89 иностранцев и попала под уголовную статью

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. Жительница Тюмени прописала у себя в квартире 89 иностранных граждан. За это они заплатили ей 44,5 тысячи рублей. Суд потребовал эти деньги в доход государства и накинул сверху штраф.

«Тюменка за вознаграждение в 44,5 тыс. рублей зарегистрировала в своей квартире 89 иностранных граждан, в том числе из Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана», – рассказали в региональной прокуратуре.

По факту же эти люди по адресу не жили, а потому 43-летней женщине вменялась фиктивная постановка на учет иностранца по месту проживания. Суд, рассмотрев доводы обвинения, признал тюменку виновной.

Ей предстоит вернуть 44,5 тыс. рублей, которые она незаконно получила. Также суд назначил штраф в размере 15 тыс. рублей. Несмотря на такой штраф, репутацию тюменке подпортит уголовная статья, по которой ее судили.

Напомним, что ранее мы рассказывали об иске против мэрии Тюмени. Общественник требует признать незаконным запрет на проведение митинга против повышения коммунальных тарифов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.